Тюменский медуниверситет в 2023 году примет в три раза больше иностранных студентов (ТАСС) | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский государственный медицинский университет планирует принять в 2023 году более 860 иностранных студентов, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Большинство из них, по планам, будут из Египта и Китая.

Сейчас в университете обучаются студенты из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. В новом учебном году подготовительное отделение вуза впервые примет обучающихся из Монголии, Замбии, Того, Демократической Республики Конго и Ливана.

Самыми востребованными специальностями у иностранных студентов являются лечебное дело и стоматология. Обучение платное, предусмотрено несколько бюджетных мест по квотам министерства образования.

Приемная кампания в Тюменском медицинском университете стартовала 20 июня. До 12 июля студентов принимают на русскоязычные и англоязычные программы, дополнительный прием на англоязычные программы продолжится до 24 сентября, сообщает ТАСС