Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет развивает сотрудничество с Египтом | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет развивает сотрудничество с Египтом

05.07.2022

Поделиться

Делегация Тюменского медицинского университета посетила посольство Арабской Республики Египет в Москве.

Во встрече приняли участие атташе по вопросам образования и культуры посольства, директор бюро культуры при посольстве АРЕ в Москве, доктор Мохамеда Ибрахим Мохамед Эльсергани, директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов и заместитель директора по работе с иностранными обучающимися Александра Геннадьевна Шалабодова.

В ходе совещания обсужден ряд ключевых вопросов, касающихся обучения студентов из Египта в Тюменском ГМУ, а также перспектив сотрудничества вуза с университетами этой страны.

 Сегодня Российская Федерация тесно сотрудничает с АРЕ по многим направлениям, прежде всего, в нефтегазовой сфере. Образование также занимает немалую долю российского экспорта в Египет. Сейчас в Тюменском медицинском университете по специальностям «Лечебное дело и стоматология» обучаются 50 граждан Египта. Многие учатся по программе English medium с сопровождением образовательного процесса на английском языке, –  прокомментировал ситуацию Алексей Ефанов.

С Арабской Республикой Египет университет сотрудничает с 2017 года. Как отмечают преподаватели, студенты достаточно успешно изучают русский язык, быстро адаптируются к жизни в России и показывают неплохие результаты в учебе, принимают участие в олимпиадах и в общественной жизни. Во время пандемии коронавирусной инфекции многие студенты занимались волонтерством вместе с российскими однокурсниками, оказывали помощь населению в доставке лекарств и продуктов, помогали врачам в поликлиниках.   

изображение_viber_2022-07-01_16-55-02-103.jpg

В ближайшее время Тюменский ГМУ планирует увеличить контингент обучающихся из этой страны. Дополнительные возможности для этого дает участие университета в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

изображение_viber_2022-07-01_16-56-22-582.jpg



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.