Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет приветствовал первокурсников из КНР | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет приветствовал первокурсников из КНР

27.11.2023

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет торжественно приветствовал студентов-первокурсников из Китайской Народной Республики. В 2023 году на программы специалитета зачислено 230 студентов из КНР. Все они будут учиться по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология».

Торжественную встречу открыл директор по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ, доктор медицинских наук Алексей Юрьевич Ефанов.
IMG_8953.JPG- Дружба между Россией и Китаем способствует сотрудничеству в разных сферах, в том числе и в области науки и высшего образования. Обмен студентами, научно-педагогическими работниками – одна из ключевых позиций этого сотрудничества. Вы выбрали одно из самых благородных и наиболее уважаемых профессий в мире. Неважно какое направление подготовки вы окончите, профессия врача – это, прежде всего, служение, сострадание, желание прийти на помощь, исцелив от болезней. Надеюсь, этими качествами вы обладаете, профессию вы выбрали по зову сердца, по призванию, по зову души, - отметил он в приветственном слове.   

Будущих врачей напутствовали директор компании «МИН ЯН ДУНЪИН» («Dongying Mingyang overseas study Service Co. Ltd») Чжан Жуй и представитель компании Рень Ханг, а также заместитель директора по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ Александра Геннадьевна Шалабодова и куратор студентов из КНР в Тюменском медицинском университете Нин Кэ.

1.JPG

От лица студенческого сообщества выступил студент 1 курса ТМУ Ван Жуйсюань. Он поблагодарил преподавателей, ректора вуза, дирекцию и центр международного образования ТМУ за помощь, которая оказывается студентам в плане адаптации к новой стране, городу и университету.

IMG_9023.JPG


IMG_8970.JPG

Первые 3 года студенты будут учиться на английском языке, одновременно осваивая русский. Это уже второй набор обучающихся из Китайской Народной Республики, на втором курсе сегодня учатся порядка 50 их соотечественников.

IMG_8955.JPG

IMG_8974.JPG

IMG_8957.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.