Тюменский медицинский университет вошел в список рекомендованных вузов в Египте | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский медицинский университет вошел в список рекомендованных вузов в Египте

ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ.JPGТюменский медицинский университет вошел в список вузов, рекомендованных для обучения за рубежом Высшим советом университетов Арабской Республики Египет при Министерстве высшего образования страны.

Тюменский ГМУ отмечен по двум направлениям подготовки – «Фармация» и «Лечебное дело», дипломы выпускников будут признаны на территории Египта. Год поступления – 2023 - й.
- Чтобы оказаться в престижном списке рекомендованных учебных учреждений, нужно соответствовать высоким требованиям. Наш вуз был включен в него вместе с лидерами отечественного медицинского образования. По направлению «Фармация» в список попало всего 7 российских университетов, по направлению «Лечебное дело» - 15. Ожидаем, что благодаря этому событию в Тюменском медицинском университете в перспективе увеличится число студентов из Египта, - отметил Директор внешних коммуникаций и международных связей ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов.

Сейчас в вузе обучается около 60 граждан этой страны. Они получают образование в Институтах клинической медицины и стоматологии, а также на подготовительном отделении для иностранцев.