Тюменский ГМУ стал одной из площадок Международной акции «Тотальный диктант» по специальной версии TruD | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский государственный медицинский университет стал одной из официальных площадок Международной акции «Тотальный диктант». Иностранные обучающиеся подготовительных курсов Тюменского ГМУ из Египта, Колумбии, Туркменистана и Ганы стали участниками специального теста TruD. Организатором площадки в вузе выступила преподаватель отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных.

IMG_4325.jpeg IMG_4327.jpeg

Тест TruD состоял из 10 интересных и познавательных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Обучающиеся подготовительного курса Тюменского ГМУ писали диктант по тексту «Обещания», который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Его произведение - глубокая и эмоциональная история о семье и связи поколений. В начале теста иностранным обучающимся представили видеообращение автора.

IMG_4328.jpeg IMG_4330.jpeg

Финальное, 11-е задание дало участникам почувствовать дух и атмосферу акции. Задание выполнялось по желанию и оценивалось отдельно от остальных заданий теста. В ходе акции участники разобрали трудные слова из текста диктанта, написали небольшой отрывок «Фата» под диктовку преподавателя Тюменского ГМУ Ольги Черных, а также прослушали авторское прочтение написанного отрывка.

IMG_4339.jpeg IMG_4341.jpeg

Студенты подготовительного отделения Тюменского ГМУ приняли участие в диктанте не только в очном формате, многие иностранные обучающиеся писали его в формате онлайн. По словам преподавателя Ольг Черных, настроение у участников было отличное. Курсанты были рады возможности присоединиться к всемирной культурно-образовательной акции, проходившей на пяти континентах в 175 городах из 49 стран мира.