Top.Mail.Ru
На стажировку в Тюменский ГМУ прибыл будущий врач из Германии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На стажировку в Тюменский ГМУ прибыл будущий врач из Германии

10.03.2020

Поделиться

Сегодня в Тюменский государственный медицинский университет прибыл Ойген Семикашев из Германии. Он окончил медицинский факультет университета Юстус-Либиг в Гиссене и приступил к серии стажировок, которые ему предстоит пройти в течение года. Первые четыре месяца будущий врач изучал терапию в больницах Гиссена и Гамбурга. Следующие 4 месяца Евгений (именно так он представляется российским коллегам) будет проходить курс хирургии и травматологии вместе с ординаторами Тюменского ГМУ на кафедре хирургических болезней с курсом офтальмологии и эндоскопии Института непрерывного профессионального развития.      

- Здесь я буду учиться, помогать в стационаре, слушать врачей на обходах и ассистировать на операциях, - рассказал стажер.

- Евгений будет прикреплен к группе ординаторов первого года обучения по специальности «хирургия», сейчас они проходят теоретическую часть и приступают к практической, - уточнила начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации и развития карьеры Тюменского ГМУ Ксения Анатольевна Викулова. - Для него мы составили большую программу, рассчитанную на четыре месяца, куда будет входить теоретическое обучение, стажировки на клинических базах кафедры и большой объем симуляционного обучения на базе Регионального мультипрофильного симуляционно-акредитационного центра университета.

Большую часть программы обучающийся будет осваивать на базе Медико-санитарной части «Нефтяник» под руководством заведующего кафедрой хирургических болезней с курсом офтальмологии и эндоскопии Тюменского ГМУ Казбека Меджидовича Аутлева. Куратором молодого коллеги из Германии назначен доцент кафедры Андрей Владиславович Ефанов. Занятия пройдут также на кафедре травматологии и ортопедии Тюменского ГМУ на базе Областной клинической больницы №2 под руководством заведующего кафедрой Константина Сергеевича Сергеева.

IMG_7128.JPG

- Я мог выбрать стажировку по своему желанию, и я подумал о своей бабушке, которая живет в Тюмени. Ей уже 80 лет, хочу больше времени провести с ней, заодно попрактиковаться в русском языке, - пояснил Евгений Вадимович Семикашев. – У меня тюменские корни, мне здесь очень интересно все, хочу познакомиться со студентами-медиками из России.

IMG_7131.JPG

Приехав накануне, Евгений кратко познакомился с городом, навестил родных, а сегодня уже побывал на кафедре и приступил к лекциям, предусмотренным программой. Завтра его ждут хирургический костюм и занятия в хирургическом отделении МСЧ «Нефтяник» под руководством преподавателей.

IMG_7127.JPG

- Вы попали в надежные руки, кафедра очень достойная, авторитетные врачи – хирурги с богатейшим опытом, Вы увидите много интересного и полезного для себя, - напутствовала коллегу проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова. Помимо интенсивной учебы, она обратила его внимание на насыщенную событиями студенческую жизнь университета и на приближающийся юбилей Великой Победы и пожелала успехов в овладении профессиональными знаниями и навыками.

IMG_7117.JPG

Ойген Семикашев планирует принять участие в научной и творческой жизни университета, в том числе, в форуме "Неделя молодежной науки" и в праздничных мероприятиях. Его стажировка в рамках программ академической мобильности продлится до 28 июня 2020 года. 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.