Top.Mail.Ru
Иностранные студенты Тюменского ГМУ впервые сдавали экзамен по биологии на английском языке | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты Тюменского ГМУ впервые сдавали экзамен по биологии на английском языке

21.06.2019

Поделиться

Иностранные студенты 1 курса лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета успешно сдали на английском языке первый экзамен летней сессии по биологии. Получить высшее образование по программе англоязычного сопровождения English-medium в Тюменский ГМУ приехал 21 студент из Нигерии, Индии, Египта. Всего в Тюменском медицинском университете обучается порядка 200 иностранцев из Анголы, Ганы, Греции, Индии, Ирака, Египта, Колумбии, Конго, Нигерии, Мозамбика, Сирии, Эквадора и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

IMG_0805.JPG

В течение года преподаватели Тюменского ГМУ интенсивно готовили студентов к финальному экзамену первого года обучения. Руководитель Центра международного образования Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов отметил, что иностранным студентам было трудно приспособиться к формату сдачи экзаменов в России.

IMG_0813.JPG

- Студенты сдавали экзамен без послабления, наравне с русскоязычными сокурсниками, которые привыкли к строгости преподавателей, - рассказал Алексей Ефанов. - В целом студенты показали хороший результат. По итогам летней сессии видно, что студенты усердно готовились, преподаватели показали свой профессионализм.

IMG_0830.JPG

После успешной сдачи экзамена студенты проходят летнюю практику на базе Областной клинической больницы №2, где осуществляют общий уход за пациентами в травматологическом отделении: транспортируют пациентов, измеряют артериальное давление и другое. Благодаря изучению русского языка в вузе более года, иностранные студенты понятно изъясняются с пациентами. 

IMG_0829.JPG

Как рассказали в Центре международного образования Тюменского ГМУ, на следующий учебный год вуз планирует принять на первый курс университета лечебного факультета по программе англоязычного сопровождения English-medium порядка 70 человек из Индии, Нигерии, Египта и Ирака.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.