Особенности социально-культурной адаптации иностранных студентов из стран ближнего зарубежья

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

07.06.2019

Тюменский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетили представители национально-культурных и общественных организаций Тюменской области: узбекской, таджикской, кыргызской и казахской диаспор. Цель визита – обсуждение социально-культурной адаптации студентов из стран ближнего зарубежья и поступление в вуз студентов в рамках приемной кампании 2019 года, которая стартует в вузе 20 июня 2019 года.

IMG_7504.JPG

Участие во встрече приняли: ответственный секретарь приемной комиссии Виктор Анатольевич Платицын и заместитель руководителя Центра международного образования Александра Геннадьевна Шалабодова, руководитель узбекской диаспоры Муин Мавлобердиевич Сабиров, руководители таджикской диаспоры Абдулло Саидович Каримов,  представитель кыргызской диаспоры Канзада Нурмамбетовна Сманова и председатель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Камзеевич Ибраев.

IMG_7529.JPG

IMG_7534.JPG

В ходе встречи участники обсудили дальнейшее cотрудничество в рамках адаптации студентов, поступивших на первый курс университета.

На сегодняшний день по программам бакалавриата, специалитета, ординатуры и магистратуры в Тюменском ГМУ обучаются 112 граждан из стран ближнего зарубежья, из них 66 - из Казахстана, 17 - из Узбекистана, 24 человека из Таджикистана, 5 человек - граждане Кыргызстана.

IMG_7522.JPG

По итогам встречи гости вуза получили полную информацию о правилах приема на обучение в Тюменский ГМУ по программам высшего образования на 2019-2020 учебный год, обсудили перспективы сотрудничества в области развития международных отношений.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;