Top.Mail.Ru
Особенности социально-культурной адаптации иностранных студентов из стран ближнего зарубежья | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Особенности социально-культурной адаптации иностранных студентов из стран ближнего зарубежья

07.06.2019

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетили представители национально-культурных и общественных организаций Тюменской области: узбекской, таджикской, кыргызской и казахской диаспор. Цель визита – обсуждение социально-культурной адаптации студентов из стран ближнего зарубежья и поступление в вуз студентов в рамках приемной кампании 2019 года, которая стартует в вузе 20 июня 2019 года.

IMG_7504.JPG 

Участие во встрече приняли: ответственный секретарь приемной комиссии Виктор Анатольевич Платицын и заместитель руководителя Центра международного образования Александра Геннадьевна Шалабодова, руководитель узбекской диаспоры Муин Мавлобердиевич Сабиров, руководители таджикской диаспоры Абдулло Саидович Каримов,  представитель кыргызской диаспоры Канзада Нурмамбетовна Сманова и председатель Национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Камзеевич Ибраев.

IMG_7529.JPG

IMG_7534.JPG 

В ходе встречи участники обсудили дальнейшее cотрудничество в рамках адаптации студентов, поступивших на первый курс университета.

На сегодняшний день по программам бакалавриата, специалитета, ординатуры и магистратуры в Тюменском ГМУ обучаются 112 граждан из стран ближнего зарубежья, из них 66 - из Казахстана, 17 - из Узбекистана, 24 человека из Таджикистана, 5 человек - граждане Кыргызстана.

 IMG_7522.JPG

По итогам встречи гости вуза получили полную информацию о правилах приема на обучение в Тюменский ГМУ по программам высшего образования на 2019-2020 учебный год, обсудили перспективы сотрудничества в области развития международных отношений.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.