Студенты ТМУ стали призерами на международной конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ стали призерами на международной конференции в Москве

1 РУДН.jpgСтуденты Тюменского медицинского университета получили награды на международной студенческой конференции «SCIENCE  and HEALTH 2023». Она прошла в Российском университете дружбы народов в  Москве.

Студенты 4 курса Алёна Голубева и Михаил Костерин, обучающиеся по программе HPSM, представили доклад на английском языке «Эффективность лечебной физкультуры в рамках кардиореабилитации у пациентов на очном и дистационном приемах». Они разработали программу восстановления пациентов после инфаркта миокарда, которая будет использоваться дистационно  для людей, проживающих в отдаленных районах Тюменской  области. Авторы  заняли третье место на международной конференции. Научными руководителями работы выступили ст. преподаватель кафедры филологических дисциплин Любовь Николаевна Альберт и к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации института общественного здоровья и цифровой медицины Ирина Валерьевна Елфимова.

изображение_viber_2023-04-17_12-51-57-289.jpg  изображение_viber_2023-04-17_12-51-57-420.jpg

Студентка второго курса Чисом Файтх Агбодик выступила с докладом «Цикадианная динамика уровня вегетативного обеспечения органов и систем организма человека в течение недельного цикла» на секции «Клинические случаи» и заняла третье место. Научный руководитель - профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации института общественного здоровья и цифровой медицины, д.м.н., доцент Александр Николаевич Ерохин.

Студентка четвертого курса Софиат Ютунде Адеогум  выступила с докладом «Характеристика адаптивного процесса у иностранных девушек и юношей, проходящих обучение в российском вузе» на секции «Общественное здоровье» и заняла первое место. Научный руководитель работы - Александр Николаевич Ерохин.

По информации кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета.