Top.Mail.Ru
Студенты из Киргизии обучаются в Тюмени по программе академической мобильности | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты из Киргизии обучаются в Тюмени по программе академической мобильности

26.02.2024

Поделиться

Четверо студентов Ошского государственного университета приступили к учебе в Тюменском медицинском вузе. В течение весеннего семестра – до середины июня - они будут посещать лекции и практикумы в медицинском университете, а также знакомиться с тюменским здравоохранением на клинических базах вуза.


Обучение организовано по программе академической мобильности в рамках договора о сотрудничестве между высшими учебными заведениями. Документ был подписан в 2022 году, год спустя в областной столице приняли первых студентов из Киргизии.

 
Третьекурсник Мухаммадали Нурматов получает образование по направлению «лечебное дело» и проводит второй весенний семестр в Тюменском медицинском университете. Год назад студента впечатлили теплый прием и большой объем практических занятий.

 
- Возможность отработать знания на практике говорит о качестве обучения, поэтому в этом году я решил вернуться в тюменский вуз. Обучение по программе академической мобильности расширяет кругозор, ведь у каждого университета свои сильные стороны и стиль обучения. Кроме того, для меня это отличная возможность познакомиться с новым городом и людьми, - отметил он. 

Студент Исламбек Искандеров учится на стоматолога. В Тюмени четверокурсник впервые и приехал не только за знаниями, но и для знакомства с карьерными возможностями: уже через полтора года студент получит диплом о высшем образовании. Аналогичную возможность участвовать в программе академической мобильности и провести семестр в Ошском государственном университете имеют также студенты Тюменского медицинского университета.

 
Помимо программы академической мобильности, вузы реализуют сетевую образовательную программу двойных дипломов. Как сообщила специалист Центра международного образования Татьяна Владимировна Зырянова, первые три года они будут учиться на родине, два последних учебных года проведут в университете - партнере. Сейчас образование по программе получают шестеро студентов из Киргизии.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.