Top.Mail.Ru
Студент Тюменского ГМУ из Камеруна осваивает русский язык с помощью ребусов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студент Тюменского ГМУ из Камеруна осваивает русский язык с помощью ребусов

07.07.2022

Поделиться

Как помочь иностранным студентам изучить русский язык быстро и с интересом, рассказали китайским коллегам представители Тюменского ГМУ в рамках творческого конкурса «Русская весна в Харбине 2022». Камерунец Нкуананг Нгоганг Франк Кабрел в Тюмени три месяца, занимается на подготовительном курсе. Об использовании ребусов в обучении  он сообщил на диалог-сессии «Мой русский: от знаний к творчеству».

 Это мое первое выступление на русском языке. Я очень волновался, но справился. Это интересный опыт, – сказал студент.

Успехи Франка в освоении языка отметила старший преподаватель подготовительного отделения Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных. 

 Подобные мероприятия помогают  быстрее адаптироваться в языковой среде, так как идет серьезная подготовка к выступлению. 

По словам педагога, иностранных студентов в вузе активно привлекают к внеучебной, волонтерской, проектной деятельности. 

Для них организуют тематические экскурсии, культурные, развлекательные и спортивные мероприятия. Особенностями организации работы она поделилась с китайскими педагогами на международном методическом онлайн-семинаре на одной из тематических площадок конкурса «Русская весна в Харбине 2022».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.