Top.Mail.Ru
Ректор ТМУ провел первую очную встречу с китайскими студентами | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ректор ТМУ провел первую очную встречу с китайскими студентами

21.02.2023

Поделиться

Первое очное собрание с первокурсниками Тюменского медицинского университета из Китайской Народной Республики провел ректор вуза Иван Михайлович Петров 20 февраля. С приветствием к студентам обратились руководитель Института стоматологии Александр Витальевич Брагин и заместитель директора Института клинической медицины Денис Владимирович Жмуров.

                                   1.JPG

По словам ректора, обучение в первом семестре было интенсивным и продуктивным, сейчас студенты готовы к очному освоению дисциплин. Встречу с первокурсниками руководитель вуза  посвятил организационным вопросам, в том числе касающимся преодоления языкового барьера. Каждый студент получил сувенир с символикой Тюменского ГМУ.   

- Университет – это второй дом для студентов. Я надеюсь, что наш медицинский вуз станет для вас родным, и после выпуска вы будете вспоминать студенчество, как лучшее время своей жизни, - обратился к обучающимся Иван Михайлович.

                          IMG_5241.JPG      IMG_5207.JPG

Успешного учебного года пожелал студентам и преподавателям руководитель китайской делегации, директор рекрутинговой компании – партнера Тюменского медицинского университета Чжан Жуй. Вуз организовал для иностранных обучающихся по-настоящему теплый, дружелюбный прием, сказал гость, и отметил, что работа по рекрутированию студентов из Китая для обучения в Тюмени будет продолжена.    

- Россия и Китай активно развивают сотрудничество в области образования, культуры и здравоохранения. Благодаря совместным усилиям наш проект стал образцом для подготовки китайских специалистов с междисциплинарными навыками в области медицины. Спасибо руководству университета за поддержку в реализации проекта, а также Центру международного образования, кафедрам и всем преподавателям за усердную работу, - сказал он. 

                 IMG_5221.JPG      IMG_5276.JPG

Напомним, что первокурсники из Китая приступили к очным занятиям 20 февраля. Сейчас они знакомятся с преподавателями, кафедрами и клиническими базами вуза.  

                             IMG_5194.JPG     IMG_5174.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.