Top.Mail.Ru
О прохождении дактилоскопии и правилах медицинского освидетельствования иностранных граждан | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

О прохождении дактилоскопии и правилах медицинского освидетельствования иностранных граждан

10.02.2022

Поделиться

С 29 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

В соответствии с Законом иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию.

Для законного нахождения на территории Российской Федерации иностранные граждане обязаны иметь об этом подтверждающие документы:
1. Документы о прохождении медицинского освидетельствования, которые выдаются уполномоченными медицинскими организациями.
2. Документ, подтверждающий прохождение иностранным гражданином обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования – выдается территориальными органами МВД России и представляет собой ламинированный бланк (карточка) с фотоизображением и установочными данными владельца. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование осуществляются органами внутренних дел однократно, без взимания государственных пошлин, независимо от количества въездов/выездов в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок более 90 суток в целях обучения (студенты Тюменского ГМУ) – в течение 90 календарных дней со дня въезда должны пройти выше указанные процедуры.


Сначала необходимо пройти медицинское освидетельствование. Медицинское освидетельствование иностранных граждан можно пройти в
1. ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» г. Тюмень, ул. Курортная д. 2А;
2. ГБУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер», г. Тюмень, ул. Республики, д.1
3. ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», г. Тюмень, ул. Семакова, д.11;
4. ООО «Регионмед» г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д.200Бкор.1;
5. АО «Медико-санитарная часть Нефтяник», г. Тюмень, ул. Шиллеоа, д.12;
6. ООО «Никойл», г. Тюмень, ул. Урицкого стр.16;
7. ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница», г. Тюмень, ул. Червишевский тракт д 4;
8. ООО «Нефтяник-мед», г. Тюмень, ул. 50 лет ВЛКСМ д.19

Далее, для записи на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию необходимо обратиться в Центр международного образования Тюменского ГМУ (г. Тюмень, ул. Одесская, 54 каб. 810 (8 этаж), главный корпус).

Для прохождения дактилоскопической регистрации иностранный гражданин предъявляет документ удостоверяющий личность и документы о прохождения медицинского освидетельствования.

В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования в отношении таких иностранных граждан будет рассматриваться вопрос о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации, а также применяться административная ответственность (штраф).

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.