Top.Mail.Ru
На повестке дня – иностранные студенты | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На повестке дня – иностранные студенты

29.10.2021

Поделиться

28 октября 2021 года в Тюмени прошло совещание у врио начальника управления по вопросам миграции Управления МВД России по Тюменской области Алексея Михайловича Заморова между высшими учебными заведениями Тюменской области. Тюменский ГМУ принял в нем участие в лице заместителя руководителя Центра международного образования Александры Геннадьевны Шалабодовой. На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия в работе с иностранными обучающимися. По просьбе университетов в ноябре будет проведено видео-собрание с руководством Миграционной службы и иностранными студентами вузов по внесению изменений в российское законодательство в рамках миграционного учета и профилактики правонарушений у иностранных граждан на территории РФ.

Политика Тюменского ГМУ в вопросах иностранных обучающихся открыта – каждый сопровождается на всех этапах своей образовательной деятельности, ему оказывается помощь, как в адаптации, так и в вопросах размещения и сопровождения. В вузе есть Международный клуб, который регулярно проводит круглые столы и встречи. На данный момент в Тюменском медицинском университете обучаются более 280 юношей и девушек из разных стран: это студенты, ординаторы, аспиранты и слушатели подготовительных курсов. А так же студенты дополнительного образования. Организовано сопровождение образовательного процесса на английском языке. На отделении довузовской подготовки иностранные граждане изучают русский язык и получают знания, необходимые для того, чтобы продолжить обучение.

м5.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.