Top.Mail.Ru
На фестивале «Содружество» студенты познакомились с культурой более десятка стран | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На фестивале «Содружество» студенты познакомились с культурой более десятка стран

20.11.2023

Поделиться

Около 250 участников собрал второй ежегодный фестиваль национальных культур «Содружество» в Тюменском медицинском университете. Он начался с игры-квеста «Дело в шляпе». Студенты вуза познакомились с мифами, легендами и национальными играми нескольких стран, представленных в медицинском университете - Китая, Египта, Нигерии, Индии, Йемена, Колумбии, России, Армении, Монголии, Замбии и Ливана. 


         ESH_0044 (7).jpg

По итогам игры команды создали национальные головные уборы с элементами каждой культуры. Зрители сами определили победителей путем голосования. Команда «Олимп» забрала главный приз.

            ESH_0077 (1).jpg    ESH_0078.jpg

- Фестиваль «Содружество» - это новая прекрасная традиция нашего университета. Я восхищен ребятами, которые так интересно и красочно познакомили нас со своими странами. Такие мероприятия вдохновляют на то, чтобы увидеть их своими глазами. Я надеюсь съездить в Йемен - сегодня узнал много нового об истории, традициях и современности этого государства, - сказал к.м.н., заведующий кафедрой медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Игорь Федорович Шоломов. 

            ESH_0136 (2).jpg   ESH_0200.jpg
 
Фестиваль продолжился квартирником «Содружество». Студенты подготовили колоритные номера. Участники пели национальные песни, исполняли народные танцы и даже делились собственным творчеством. Например, Эмануэль из Замбии, студент подготовительного курса, прочитал рэп собственного сочинения. Благодаря неофициальному формату зрители не упустили возможность расспросить артистов о культуре их стран.    
- В Тюменский медицинский университет ежегодно поступает все больше иностранных студентов, сейчас у нас обучаются ребята почти из 40 государств. Участие в общих мероприятиях помогает им адаптироваться в чужой стране и включиться в учебный процесс, найти друзей. Фестиваль получился ярким, интересным и действительно объединил студентов. Они помогали друг другу во время подготовки и выступления. Мы обязательно продолжим традицию и надеемся собрать в следующем году еще больше участников, - рассказал руководитель центра студенческих инициатив Александр Игоревич Токарев. 

Фотографии с фестиваля «Содружество» будут опубликованы в группе Тюменского медицинского университета ВКонтакте. 

По информации Управления молодежной политики Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.