Top.Mail.Ru
Медицинское образование и опыт развития науки в условиях санкций: ректор Тюменского медицинского университета встретился с представителями Исламской Республики Иран | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Медицинское образование и опыт развития науки в условиях санкций: ректор Тюменского медицинского университета встретился с представителями Исламской Республики Иран

28.02.2023

Поделиться

изображение_viber_2023-02-22_16-50-58-557.jpg

В посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации состоялась встреча делегации Тюменского медицинского университета с Советником первого ранга Мохаммадом Махди Д.Камали и представителем Министерства науки и Министерства здравоохранения и медицинского образования в посольстве Ирана в России профессором Хади Гударзи.

Делегацию ТМУ возглавил ректор вуза, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров.

В ходе визита обсуждались аспекты сотрудничества в рамках обучения граждан Ирана в Тюменском медицинском университете и включения вуза в список университетов, рекомендованных для обучения гражданам Ирана, а также вопросы взаимодействия в научной сфере.

- Работа с иранскими студентами диктует определенные требования к качеству медицинского образования, поэтому большое внимание в ходе визита уделялось высоким стандартам качества, действующим в Исламской Республике. В свою очередь, широкая представленность на международном рынке позволит нам привлекать в вуз талантливых студентов из-за рубежа, - отметил Иван Михайлович.

Большой блок вопросов переговоров посвящен сотрудничеству в области научных исследований. 

изображение_viber_2023-02-22_16-50-58-779.jpg- Нам очень интересно изучить опыт Ирана – страны, которой удается успешно развивать науку и поддерживать достаточно высокий уровень здравоохранения в условиях многолетних санкций. Нам есть, чему поучиться у иранских коллег в плане организации работы ведущих клиник, развития медицинского туризма и фармацевтической промышленности. О схожих задачах наших государств в этих отраслях говорит и сопоставимая ожидаемая средняя продолжительность жизни, - прокомментировал итоги встречи Иван Петров.

В рамках сотрудничества с Ираном фокус внимания тюменских ученых сосредоточен на поиске партнеров в области создания здоровьесберегающих технологий и совместная работа над исследованиями, лежащими в основе создания лекарственных препаратов из растительного сырья.

Подводя итоги встречи, ректор Тюменского медицинского университета выразил надежду увидеть представителей научной общественности и здравоохранения Республики Иран в Тюмени на торжествах по случаю 60-летию вуза.
 
 
  
 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.