Top.Mail.Ru
Медицинские термины в теории и на практике | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Медицинские термины в теории и на практике

30.05.2019

Поделиться

Иностранные граждане - слушатели подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета «Русский язык как иностранный» посетили Областную клиническую больницу №1.

Профориентационную экскурсию для группы иностранных обучающихся провела заместитель декана лечебного факультета Наталья Владимировна Колпакова. Преподаватель показала курсантам структуру больницы и рассказала об особенностях органиизации российской системы здравоохранения. Гости познакомились с приемными отделениями поликлиники и стационара, специализированными лечебными отделениями, диагностическим и процедурным кабинетами.

В завершение экскурсии Наталья Колпакова сказала напутственные слова и пожелала ребятам успешного поступления в вуз.

- Вам предстоит долгая и трудная работа, - сказала Наталья Викторовна Колпакова. - Несмотря на трудности первого года обучения на неродном языке, иностранные студенты успешно учатся в нашем университете при должном трудолюбии и терпении. Преподаватели всегда готовы помочь студентам, идущим к своей цели.

Для получения начальных сведений о структуре и работе медицинских учреждений под руководством Янины Леонидовны Чернявской для иностранных граждан каждый год проводятся экскурсии в больницы города. Таким образом обучающиеся на подготовительном курсе ближе знакомятся с выбранной профессией и российской системой здравоохранения.

- В этом году экскурсия в больницу была организована на завершающем этапе обучения, когда основные коммуникационные навыки сформированы, - рассказала руководитель Подготовительного курса для иностранцев Янина Леонидовна Чернявская. - Большинство слушателей отметили, что хорошо понимали речь преподавателя и передаваемую информацию.

5.jpg

Курсанты начали изучать русский язык осенью прошлого года, с февраля 2019 года они изучают биологию, химию и физику. Египтянин Абоубакр Махмуд Эссам Элмоунир присоединился к группе три месяца назад, однако за время подготовки продвинулся в изучении русского языка и в результате хорошо понял содержание экскурсии. Махмуд планирует обучаться в Тюменском ГМУ по программе «English-medium».

1.jpg

Иностранным гражданам из Египта, Колумбии и Туркменистана предстоит сдать экзамены подготовительного курса, а в августе прийти вступительные испытания для поступления на 1 курс Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.