Медицинские термины в теории и на практике

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
30.05.2019

Иностранные граждане - слушатели подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета «Русский язык как иностранный» посетили Областную клиническую больницу №1.

Профориентационную экскурсию для группы иностранных обучающихся провела заместитель декана лечебного факультета Наталья Владимировна Колпакова. Преподаватель показала курсантам структуру больницы и рассказала об особенностях органиизации российской системы здравоохранения. Гости познакомились с приемными отделениями поликлиники и стационара, специализированными лечебными отделениями, диагностическим и процедурным кабинетами.

В завершение экскурсии Наталья Колпакова сказала напутственные слова и пожелала ребятам успешного поступления в вуз.

- Вам предстоит долгая и трудная работа, - сказала Наталья Викторовна Колпакова. - Несмотря на трудности первого года обучения на неродном языке, иностранные студенты успешно учатся в нашем университете при должном трудолюбии и терпении. Преподаватели всегда готовы помочь студентам, идущим к своей цели.

Для получения начальных сведений о структуре и работе медицинских учреждений под руководством Янины Леонидовны Чернявской для иностранных граждан каждый год проводятся экскурсии в больницы города. Таким образом обучающиеся на подготовительном курсе ближе знакомятся с выбранной профессией и российской системой здравоохранения.

- В этом году экскурсия в больницу была организована на завершающем этапе обучения, когда основные коммуникационные навыки сформированы, - рассказала руководитель Подготовительного курса для иностранцев Янина Леонидовна Чернявская. - Большинство слушателей отметили, что хорошо понимали речь преподавателя и передаваемую информацию.

5.jpg

Курсанты начали изучать русский язык осенью прошлого года, с февраля 2019 года они изучают биологию, химию и физику. Египтянин Абоубакр Махмуд Эссам Элмоунир присоединился к группе три месяца назад, однако за время подготовки продвинулся в изучении русского языка и в результате хорошо понял содержание экскурсии. Махмуд планирует обучаться в Тюменском ГМУ по программе «English-medium».

1.jpg

Иностранным гражданам из Египта, Колумбии и Туркменистана предстоит сдать экзамены подготовительного курса, а в августе прийти вступительные испытания для поступления на 1 курс Тюменского ГМУ.