Top.Mail.Ru
Масленица International | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Масленица International

03.03.2022

Поделиться

Чтобы масленица получилась не просто веселой и вкусной, но еще и полезной, в Тюменском ГМУ на праздник пригласили иностранных обучающихся. Студенты лечебного факультета при поддержке кафедры филологических дисциплин организовали мероприятие, посвященное проводам Русской зимы.

 Ребята из 125 группы решили познакомить иностранных студентов с традициями празднования народного праздника первой встречи весны. Каждый студент рассказал о некоторых традициях и особенностях праздника не только в России, но и в других странах, – рассказала старший преподаватель кафедры Любовь Николаевна Альберт.

Масленицу встретили зажигательными песнями и танцами. Самая вкусная и долгожданная часть заключалась в чаепитии с домашними, вкуснейшими, ажурными и румяными блинчиками со сгущенкой, испеченными самими студентами.

Центральной фигурой праздника по традиции стало чучело Масленицы, также изготовленное студентами. Ему дали имя Любава, скорее всего, в честь преподавателя.

Праздник продолжил хоровод по аудитории, яркий русский народный танец, трогательная песня, исполненная студентом из Индии Гуравом Дешмухом и огненная лезгинка, исполненная Хабибом Алидаевым и Сабиной Алиевой.

По мнению студентов, праздник удался на славу и Масленица трансформировалась в зажигательную International party.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.