Студенты Тюменского медицинского университета познакомились с традициями и культурой Китая | Тюменский государственный медицинский университет

В новом учебном году в Тюменский медицинский университет впервые зачислены китайские студенты. Первые учебные месяцы 50 первокурсников осваивают дисциплины в дистанционном формате, затем приступят к очным занятиям в вузе. К этому событию в университете готовится не только профессорско - преподавательский состав, но и молодежь Тюменского ГМУ.

1335.jpg

О традициях и культуре Китая обучающиеся по программе HPSM «Будущее сейчас» студенты говорили на занятии, организованном кафедрой филологических дисциплин.

- Наша задача - воспитывать культуру общения, формировать толерантность, развивать навыки совместного взаимодействия, соблюдая правила коммуникации, понимать национальные особенности иностранных обучающихся. Студенты подготовили презентации о китайской семье, питании, нумерологии, животных, обитающих в Китае. Ребята с интересом слушали доклады и задавали вопросы, - рассказала старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета Любовь Николаевна Альберт.

67.jpg

Напомним, что студенты из Китая обучаются по программам специалитета «Стоматология» и «Лечебное дело». Сейчас занятия ведутся на английском языке, параллельно иностранцы изучают русский и латинский язык. Специалисты вуза прошли специальную подготовку, чтобы обеспечить высокое качество преподавания.

Проект Тюменского ГМУ нацелен на расширение международной кооперации и интернационализации образовательных программ, усиление международного сотрудничества в образовательной, научной деятельности и медицинской практике и расширение сотрудничества с КНР. Он реализуется в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» (нацпроекта «Наука и университеты»).

765.jpg