Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Делегация Тюменского медицинского университета вернулась из деловой поездки в Китайскую Народную Республику. В ее состав вошли ректор вуза Иван Михайлович Петров, директор по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов и его заместитель Александра Геннадьевна Шалабодова.
Представители вуза провели переговоры с представителями департаментов образования и побывали в учебных учреждениях КНР. Гости познакомились с программами обучения и оснащением Школы Конфуция, Шаньдунского медицинского института, Цюйфуского среднего профессионально - технического училища Луюань.
Были достигнуты договоренности о сотрудничестве. В средней школе провинции Шаньдун преподаватели вуза будут вести курсы по изучению русского языка, химии и биологии для старшеклассников, которые планируют получать медицинское образование в России.
С Шаньдунским медицинским институтом тюменский вуз будет сотрудничать по совместной программе двойных дипломов по направлению высшего образования «Сестринское дело».
- Первые три года студенты будут обучаться в КНР, два последних учебных года завершат в Тюмени. Первые 100 китайских студентов вуза уже зачислены на подготовительное отделение Тюменского медицинского университета для иностранцев. Они углубленно изучают русский язык под руководством наших преподавателей. Занятия проходят дистанционно, а в сентябре педагог направится в Китай и приступит к очному обучению, - сказал Алексей Ефанов. - Интересно, что, если говорить о программах высшего сестринского образования, то в Китае акцент сделан на освоении практических навыков, а у нас прививаются и управленческие навыки. То есть учебные программы будут дополнять друг друга, что пойдет на пользу студентам.
В перспективе Тюменский медицинский университет намерен расширить сотрудничество с учреждениями образования Китайской Народной Республики, рассматривается возможность заключить договоры с другими школами и вузами.
№ очереди | Статус | Стол |
---|