Иностранный студент ТМУ набрал сто баллов Тотального диктанта | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранный студент ТМУ набрал сто баллов Тотального диктанта

Отличников и организаторов международной просветительской акции «Тотальный диктант» наградили в ДК «Нефтяник». В Тюменском медицинском университете есть стобалльник. Четверокурсник из Египта Али Ахмед Атеф Моеин набрал максимальное количество баллов за тест и получил отличную оценку за отрывок под диктовку.

- Я уже принимал участие в межвузовской олимпиаде по русскому языку и занял первое место, а в этом году присоединился к еще одной масштабной акции для иностранцев. Мне понравилось. В следующем году я хотел бы написать диктант вместе с участниками, для которых русский язык является родным, - сказал студент.

IMG-e78f99936dc82788a17eb2743e9d65e4-V.jpg

По 97 баллов получили третьекурсник Тюменского медицинского университета Суарес Варон Джохан Себастьян из Колумбии и слушатель подготовительного отделения Салем Валеед Ахмед Мохаммед из Йемена.

- Было интересно оценить свои знания. Я узнал много нового и хочу поучаствовать еще раз, - сказал Салем Валеед Ахмед Мохаммед.

22.jpg     1.jpg

В торжественной обстановке иностранцам вручили сертификаты отличников. Благодарственное письмо получила организатор площадки ТМУ, старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Ольга Ивановна Черных.

- Очень приятно было наблюдать за реакцией наших иностранцев, когда зачитывали работу Евы Даласкиной, вымышленного литератора, которой приписываются всякие описки и ослышки. Они понимали шутки ведущего и адекватно реагировали на них. Я рада, что ребята становятся все более грамотными, у них растет интерес к русскому языку, - сказала преподаватель вуза.

По информации подготовительного отделения для иностранцев Тюменского ГМУ