Иностранным студентам ТМУ помогают быстрее освоиться в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранным студентам ТМУ помогают быстрее освоиться в Тюмени

29.08.2023

Адаптационную встречу для иностранцев - первокурсников провели члены Международного клуба Тюменского медицинского университета. Они поделились со студентами практическими советами для комфортного проживания в Тюмени, рассказали о русской культуре и традициях, условиях обучения и академической поддержки. Встреча прошла в общежитии № 1.

188.jpg

15.jpgПервокурсники задали много вопросов о преподавании предметов, которые будут изучаться на первом курсе, экзаменах и зачетах. Граждане Египта обратили внимание на сложную грамматику русского языка. Стобалльник Тотального диктанта и победитель олимпиады по русскому языку, студент пятого курса Али Ахмед Атеф Моеин объяснил трудную для иностранцев тему - глаголы движения.

- Адаптация иностранных студентов является важной частью работы образовательных учреждений. В ТМУ существует Международный клуб, который объединяет русских и иностранных ребят, помогает адаптироваться к обучению и жизни в России. Вуз обеспечил условия для комфортного пребывания иностранных студентов, включая общежития, столовые и другие инфраструктурные объекты, - считает  руководитель Международного клуба, старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Ольга Ивановна Черных.

Познакомиться с работой Международного клуба студенты смогут на мероприятии«Первооткрыватели». Оно пройдет 1 и 2 сентября.

По информации Международного клуба ТМУ