Top.Mail.Ru
Иностранных студентов ТМУ из Китая наградили за прилежную учебу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранных студентов ТМУ из Китая наградили за прилежную учебу

03.07.2023

Поделиться

Первый курс завершился для студентов Тюменского медицинского университета из Китая. Обучающихся из этой страны вуз принял впервые. 

                                            4161.jpg

48.JPGПервый семестр первокурсники учились дистанционно, а в феврале приехали в Тюмень. Все 47 обучающихся успешно справились с учебной программой. Восемь человек с самыми высокими результатами наградили за отличную учебу и добросовестное отношение к образовательному процессу. 

- Учебный год у ребят начался на месяц позже – с 1 октября, поэтому они занимались по индивидуальной программе повышенной интенсивности. Курс освоили в полном объеме, долгов по учебе у студентов нет, - отметил директор по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов.

- Учебные семестры были непростыми, но интересными, - говорит студент Ли Сянхун. - Преподаватели были очень внимательны и терпеливо объясняли темы

Первокурсница Хань Юйтянь самой сложной частью учебной программы называет изучение русского языка, а также медицинских терминов на латинском и английском языке. Но грамматику и лексику осваивает усердно: на старших курсах всем иностранным студентам предстоит практика в тюменских больницах и общение с пациентами уже по-русски. 

- Хотя учеба занимает много часов, я нахожу время для своих увлечений. У меня появились новые друзья, у нас общие интересы. Мне также нравится гулять в парках, Тюмень – красивый город, - рассказала девушка.

Сейчас студенты завершают практику, а затем уезжают домой на летние каникулы. К учебе иностранные обучающиеся вернутся 1 сентября.   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.