Top.Mail.Ru
Студентов Тюменского медицинского университета из Китая и Египта привлекают к научной работе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентов Тюменского медицинского университета из Китая и Египта привлекают к научной работе

20.02.2024

Поделиться

Приглашение в студенческие научные кружки получили первокурсники Тюменского медицинского университета из Китая и Египта. Презентацию на двух языках - английском и русском - о работе Центра студенческой и молодежной науки и научных мероприятиях вуза для них провели студенты Института клинической медицины.


Встречу организовали преподаватели кафедры филологии и русского языка как иностранного.

- Участие в научном кружке - это не только реализация своего научного потенциала, но и преимущества при поступлении в ординатуру. Мы приглашаем ребят присоединиться прежде всего к кружкам медицинской психологии и психотерапии, медицинской реабилитации и спортивной медицины, основ здравоохранения и здоровья. Руководители кружков настроены на совместную работу, а англоговорящие студенты помогут иностранным ребятам сделать первые шаги, - рассказали представители отдела международной активности ЦСиМН Алина Пестерева (3 курс) и Алиса Шумилова (4 курс).

Крупнейшее научное мероприятие для обучающихся Тюменского медицинского университета - Неделя молодежной науки – пройдет 28-30 марта. В этом году первокурсники из Китая будут его гостями, а не участниками. Погружение в исследовательскую деятельность у них еще впереди, а пока студенты продолжают адаптироваться в вузе.

- Мне интересно изучать русский язык, нравится этот предмет. А вот самым сложным я считаю химию, приходится прилагать много усилий, но преподаватели терпеливы и хорошо объясняют, - рассказал студент 1 курса Института стоматологии Пэн Чуцзюнь из Китая.

Впрочем, студенты могут проявить себя не только в исследовательской деятельности, но и в творчестве. В рамках Недели молодежной науки пройдут конкурсы анатомического и ботанического рисунка, и среди иностранных студентов есть те, кто хотел бы попробовать свои силы.

- Я неплохо рисую и в будущем планирую участвовать в мероприятиях. На первом курсе на это остается мало времени, особенно усердно я готовлюсь к гистологии, зато анатомия дается намного проще, - рассказал студент 1 курса Института стоматологии Исса Зеяед из Египта.

Отметим, что иностранные студенты старших курсов принимают активное участие в научных мероприятиях Тюменского медицинского университета. На предстоящей Неделе молодежной науки они смогут представить доклады не только на русском, но и на английском языке.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.