Иностранные учащиеся побывали на экскурсии в Симуляционном центре | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные учащиеся побывали на экскурсии в Симуляционном центре

Учащиеся подготовительного отделения для иностранцев побывали в Мультипрофильном симуляционном центре Тюменского медицинского университета.

Посещение было организовано в рамках изучения русского языка на занятиях, посвященных здравоохранению, медицинской практике и анатомической терминологии. Специалисты вуза используют тематические экскурсии, чтобы дополнить занятия классического типа и предоставить учащимся новые возможности для языковой практики.

Руководитель Симуляционного центра Семён Дмитриевич Лазарев показал иностранным студентам новейшие симуляторы: для обучения ультразвуковой диагностике, лапароскопии, колоноскопии и другие. Студенты, которые уже выбрали для себя профессию врача, с большим интересом потренировались на некоторых аппаратах и задавали множество вопросов о препаратах, хранящихся в архиве кафедры.

По информации подготовительного отделения для иностранцев

.