Top.Mail.Ru
Иностранные студенты встретятся с губернатором Ямала и поднимутся на ледник Романтиков | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты встретятся с губернатором Ямала и поднимутся на ледник Романтиков

10.08.2022

Поделиться

Семеро студентов Тюменского медицинского университета отправятся в образовательную поездку "На одной волне со студентами: Ямал" 28 августа. Мероприятие соберет в Салехарде молодежь из УрФО. 

Участники поездки прошли отбор на основании полной диагностики надпрофессиональных навыков, организованной платформой "Россия-страна возможностей". 

-  В составе нашей делегации - семеро участников, из них четверо - иностранные студенты из Ирана, Египта и Туркменистана. Это ребята со старших курсов, которые хорошо учатся, работают и успешно справились с тестированием на русском языке. Для иностранных студентов такая поездка - большое событие: они впервые посетят регион и познакомятся с его колоритом. Их ждет встреча с губернатором Ямала, они узнают о возможности построить карьеру в округе, посетят тренинги личностного роста, поделятся идеями о том, как привлечь молодых специалистов на работу в ЯНАО, - рассказала заместитель руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова. 

Студентов ждет насыщенная образовательная, культурная и развлекательная программа. Они посетят этнографический комплекс в п. Горнокнязевск, музейно-выставочный комплекс им. И.С.Шемановского и Обдорский острог в Салехарде, а также отправятся в туристический поход на ледник Романтиков. В Тюмень ребята вернутся 1 сентября. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.