Иностранные студенты ТМУ выступили на международном фестивале «Галактика» | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты ТМУ выступили на международном фестивале «Галактика»

Эрудицией и талантом блеснули иностранные студенты Тюменского медицинского и индустриального университетов на первом международном фестивале «Галактика». Он состоялся на сцене ТИУ 28 февраля.

- Два тюменских университета объединились, став площадкой для взаимодействия молодежи, которая представляет разные страны и культуры. Я надеюсь, что сегодня мы начинаем добрую традицию и такие встречи станут ежегодными, - сказал Директор по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов.

33.jpg     22.jpg

Участие в фестивале приняли пять команд, представляющих арабские страны, государства Африки, Азии и Латинской Америки. Студенческие сборные набирали баллы, рассказывая о своей культуре и определяя по интересным фактам названия других государств. В конкурсе «Устами иностранца» участники отгадывали русские слова, а на танцевальном марафоне разучивали сальсу и бачату.

- Я из Колумбии, люблю и умею танцевать, поэтому творческий конкурс был самым веселым и легким. Сложнее оказалось пройти блиц - опрос о культуре других стран. Я был рад участвовать в фестивале и познакомиться со студентами из другого университета. Хотелось бы, чтобы мероприятие получило продолжение в следующем году, - сказал студент Тюменского медицинского университет Майкл Оспино.

44.jpg
Борьба развернулась не только на сцене, но и в зале. Для гостей фестиваля устроили квиз и предложили ответить на вопросы о странах мира, назвать достопримечательности Тюмени и известных деятелей. Иностранные студенты Тюменского ГМУ и ТИУ сорвали аплодисменты зрителей, выступив с песенными и танцевальными номерами.

557.jpg

Фотографии Алёны Бабушкиной, MEDMEDIA