Top.Mail.Ru
Иностранные студенты ТМУ стали призерами международного фестиваля | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты ТМУ стали призерами международного фестиваля

08.04.2024

Поделиться

Научно-практическая конференция, конкурсы и выступления студентов прошли в рамках Международного фестиваля языков в Уфе.


Тюменский медицинский университет представили слушатели подготовительного отделения. Они приняли участие в творческом конкурсе «Талантливый человек талантлив во всем».


По итогам фестиваля диплом III степени получили Сикана Сандэй, Накавала Гифт, Ганбаатар Буянзаяа, Мижиддорж Оюумаа за инсценировку пьесы «12 месяцев» на русском языке.


- Мы подавали пять заявок с разными творческими номерами.  Ребята из Замбии и Монголии не только продемонстрировали знание русского языка, но и раскрыли творческие способности. Жюри конкурса оценивало выступления участников по нескольким критериям, включая эстетичность и культуру подачи, артистичность и исполнительское мастерство, а также художественное оформление номера. Победа на фестивале – яркий пример успешного сочетания обучения и творчества, – отметила Ольга Ивановна Черных, старший преподаватель русского языка как иностранного Тюменского медицинского университета.

Также в номинации «Лучшая презентация национальной культуры» диплом победителя получила Мижиддорж Оюумаа за исполнение песни на монгольском языке.


Отметим, в «Международном фестивале языков» приняли участие более 150 участников из разных стран. Студенты российских вузов выступили с докладами, провели мастер-классы по изучению языков, обучению индийским танцам и приготовлению национальных блюд. 


Конкурс стал не только площадкой для демонстрации языковых навыков, но и возможностью для формирования коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке.

   

По информации кафедры русского языка как иностранного Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.