Иностранные студенты ТМУ прочитали стихи на восьми языках | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты ТМУ прочитали стихи на восьми языках

День родного языка провели в одной из тюменских школ иностранные студенты подготовительного отделения Тюменского медицинского университета.

Граждане Монголии, Конго, Замбии, Таджикистана, Ливана, Туркменистана рассказали старшеклассникам о своих странах, культуре и национальных блюдах. Декламировали стихи на своих родных языках: французском, арабском, английском, туркменском, монгольском, а также на языках лингала, тумбука и намванга.

Студенты поделились информацией о Тюменском медицинском университете, структуре, дисциплинах и международном клубе. Это позволило школьникам узнать о различных культурах и языках, а также о возможностях обучения в вузе. Многие ребята, особенно одиннадцатиклассники, заинтересовались возможностью поступления в ТМУ.

Школьники задавали вопросы о климате, об адаптации иностранцев в Тюмени и изучении русского языка, пытались сравнить, какой язык труднее, спрашивали об увлечениях иностранцев и рассказывали о своих хобби.

Старшеклассники рассказали студентам о русском языке и русской литературе. Многие классиков иностранцы уже знали, что позволило им лучше понять русскую культуру.

Эммануэль из Замбии исполнил авторскую песню и получил заслуженные аплодисменты.

По информации Международного клуба Тюменского медицинского университета