Top.Mail.Ru
Иностранные студенты в гостях у тюменских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты в гостях у тюменских школьников

21.02.2023

Поделиться

Как объединить практику общения на русском языке, взаимодействие с детьми и волонтерство? Международный клуб Тюменского медицинского университета нашел ответ и объявил февраль месяцем добровольцев.

Каждую неделю иностранные студенты встречаются с детьми. Малышей знакомят с ментальной арифметикой, входящей в обязательную школьную программу многих стран Азии, учат их считать на абакусе и писать цифры. Для детей постарше проводятся встречи, на которых иностранцы рассказывают о своих странах, обычаях и традициях.

- Такое взаимодействие полезно не только для ребят, но и для наших иностранных студентов, которые примеряют на себя роль учителя и отлично практикуют свои навыки слушания и говорения, - считает старший преподаватель подготовительного отделения Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных.

                        4.jpg        2.jpg
Накануне Дня родного языка, который отмечается 21 февраля, первокурсники сходили в школу № 7. Студенты из Индии, Нигерии, Ботсваны и Египта рассказали о своих родных языках: арабском, малаялам, тсвана, английском, а также познакомили с письменностью. Иностранцы ответили на вопросы школьников, касающиеся обучения в медицинском университете и адаптации к климату.
- Мне нравится заниматься с детьми: они любознательны и любят поговорить, поэтому мы учимся у них новому так же, как они учатся новому у нас, - рассказала студентка 4 курса Милена Рейес (Колумбия).
               3.jpg         1.jpg
По информации подготовительного отделения Тюменского ГМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.