Top.Mail.Ru
Иностранные студенты написали Тотальный диктант | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты написали Тотальный диктант

11.04.2023

Поделиться

Обучающиеся из Египта, Йемена, Камеруна, Сомали и Колумбии приняли участие в международной акции «Тотальный диктант». Она состоялась 8 апреля в онлайн - и офлайн - формате.

Тюменский медицинский университет стал одной из площадок проведения тестирования. 
 
                                         133.jpg

Тест TruD, специальную версию диктанта для тех, кто изучает русский как иностранный, в вузе сдавали 17 иностранцев. Еще около десяти человек зарегистрировались на официальном сайте акции и участвовали в ней дистанционно.12.jpg  

Текст диктанта в этом году написал писатель Василий Авченко. Послушав приветствие автора, студенты заполнили бланки теста, вместе разобрали задания, чтобы точно понимать, что от них требуется, и приступили к выполнению. 

- Последним испытанием было написание текста «Экология по Арсеньеву» под диктовку. В нем не было трудных слов, но были имена собственные, которые ребятам давались непросто, -  сообщила старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных

Она рассказала, что в акции приняли участие студенты старших курсов. Студентам было интересно, ведь они участвовали не в стандартном экзамене, а присоединились к международному флешмобу, в котором принимают участие тысячи людей. Участники выполнили девять интересных заданий.

  - Задания были хорошо продуманы для студентов, начинающих изучать русский язык. Я рад, что принял участие в акции и смог проверить свои знания», - сказал студент Суарес Варон Джохан Себастьян.


По информации подготовительного отделения для иностранцев Тюменского ГМУ



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.