Top.Mail.Ru
Иностранные студенты - медики на форуме в Москве обсудили возможности трудоустройства | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты - медики на форуме в Москве обсудили возможности трудоустройства

22.09.2022

Поделиться

Возможности трудоустройства в России и за рубежом обсудили иностранные студенты Тюменского ГМУ из Египта на межрегиональном форуме «Построй свою карьеру» в Москве. Он прошел в Российском университете дружбы народов и собрал 500 иностранных граждан, получающих образование в российских вузах. 

- Участники форума отметили, что иностранцам найти работу в регионах России бывает непросто. Работодатели ссылаются на языковой барьер и нежелание обременять себя заполнением документов, хотя сейчас студентам из других стран не нужно получать разрешение на работу в нашей стране, достаточно справки из университета. В законодательстве существует несколько запретов для трудоустройства иностранных граждан, но они касаются лишь некоторых конкретных позиций, - рассказала заместитель директора по работе с иностранными обучающимися руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.

Тюменский вуз на форуме представили 11 студентов старших курсов, которые получают образование по специальностям «Стоматология» и «Лечебное дело». После окончания университета молодые специалисты намерены жить и работать в России.

На площадках мероприятия они узнали о тенденциях рынка труда и получили консультации специалистов по трудоустройству. Об особенностях приема на работу иностранных граждан рассказали работодатели, представляющие пять отраслей экономики, в том числе здравоохранение.

Спикерами форума стали представители крупных компаний, Минобрнауки РФ и Росмолодежи, представители дипломатических миссий зарубежных стран в России.

Успешные иностранные выпускники Российского университета дружбы народов поделились со студентами своим опытом о том, как выдержать конкуренцию на рынке труда и построить успешную карьеру.  

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.