Иностранные студенты четырех тюменских вузов встретились на игре «Первый шаг» | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты четырех тюменских вузов встретились на игре «Первый шаг»

Второй год подряд Тюменский медицинский университет становится площадкой для встречи иностранных студентов. В межвузовской игре «Первый шаг» приняли участие представители разных стран: Замбии, Конго, Ливана, Монголии, Турции, Китая, Боливии, Перу и других.

Между собой соревновались команды четырех университетов: ТМУ, ТИУ, ТВВИКУ и ТюмГУ.

В их составе участвовали иностранные студенты подготовительных курсов, которые недавно начали изучать русский язык и знакомиться с русской культурой.

Игра проходила в формате викторины, вопросы относились к нескольким категориям. Кроме традиционных лексики и грамматики, участники получали задания на понимание текстов, узнавание известных русских исторических личностей и на логическое завершение эпизода фильма.

По результатам игры первое место заняла команда Тюменского государственного университета, второе место с небольшим отставанием от лидеров разделили Тюменский медицинский университет и Тюменский индустриальный университет. Команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала А.И. Прошлякова заняла третье место.