Генеральный консул КНР посетит Тюменский медицинский университет | Тюменский государственный медицинский университет

Генеральный консул КНР посетит Тюменский медицинский университет

26.07.2023

1 августа Тюменский государственный медицинский университет примет генерального консула Китайской Народной Республики в Екатеринбурге. Во время рабочего визита Цуй Шаочунь обсудит с ректором медицинского университета Иваном Михайловичем Петровым перспективы сотрудничества, побывает в учебном корпусе и студенческом общежитии, где проживают обучающиеся из КНР.

Впервые обучение граждан Китая в Тюменском медицинском университете началось в 2022 году. В 2022 – 2023 учебном году высшее образование в вузе получали 46 студентов, сейчас они перешли на второй курс. Еще 100 человек обучались на подготовительном отделении.

- В 2023 – 2024 учебном году мы намерены запустить совместную образовательную программу с двумя китайскими университетами. Студенты из КНР будут проходить подготовку по программам специалитета «Стоматология» и бакалавриата «Высшее сестринское образование». После успешного завершения обучения выпускники получат по два диплома, - сообщил директор по внешним коммуникациям и международным связям ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов.