Top.Mail.Ru
«Но помнит мир спасенный…» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Но помнит мир спасенный…»

14.05.2019

Поделиться

Увидеть среди участников Парада 9 мая иностранцев для Тюмени – уже не редкость. В колонне Тюменского государственного университета с каждым годом их становится все больше. Индия, Нигерия, Колумбия, Египет, Узбекистан, Сирия. И в этом году студенты из стран дальнего и ближнего зарубежья с удовольствием и большим интересом принимают участие в праздничном шествии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2.jpg

3.JPG

4.JPG

IMG_0125.JPG

IMG_0126.JPG

- Мне очень понравилось на празднике, - поделился впечатлениями студент 1 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Александр Алкассам из Сирии. – Все люди – и взрослые, и дети, старики и молодежь, бабушки и дедушки, юноши и девушки, мужчины, женщины – нарядные, все вместе радуются. Так красиво! У нас это называется карнавал, но здесь другое… Все народы вместе! Видно, что это очень красивый и дорогой день для России, и для других стран.

IMG_0181.JPG

IMG_0287.jpg

IMG_0288.jpg

IMG_0828.JPG

Студент Абдурахмон Шухрат Угли Усмонов – узбек. Национальный флаг Республики Узбекистан развевался на параде рядом со знаменами Победы, напоминая молодежи подвиг солдат, призванных из союзных республик Средней Азии и воевавших с большим мужеством и героизмом.

IMG_7150.JPG

IMG_7182.JPG

- В Великой Отечественной войне воевало много моих соотечественников, многие не вернулись домой, но память о них жива и сейчас, - с гордостью рассказал студент. Абдурахмон прекрасно поет. Помимо парада, он принял участие в университетском поэтическом вечере «Живое слово о войне», где вместе с однокурсниками исполнил песню «Солдаты уходят на небо».

IMG_7184.JPG

IMG_7207.JPG

IMG_7211.JPG

Сегодня в Тюменском медицинском университете обучаются более 200 иностранных студентов из 25 стран мира. Они посещают вузовские выставки и концерты, посвященные Великой Отечественной войне, принимают участие в фестивале патриотической песни Тюменского ГМУ «К подвигу героев сердцем прикоснись». Это имеет большое значение для увековечивания памяти подвига героев, освободивших весь мир от ужасов фашизма.

IMG_7217.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.