Победы в День студента! Команда Тюменского ГМУ – призер городского квеста «БиблиоStreet» | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в игровой программе «БиблиоStreet». Квест прошел в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева при поддержке департамента культуры Тюменской области. Он приурочен ко Дню российского студенчества и к 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

oYMuHW-rYpc.jpg

В интеллектуальной схватке сошлись семь команд от высших и средних специальных учебных заведений города. В патриотическом направлении Тюменский государственный медицинский университет представили студенты 5 курса лечебного факультета. В команду вошли: Людмила Иванченко, Анна Жгунова, Дана Лавранчук, Виктория Толмачова, Татьяна Трифанова, Полина Хорошева, Алина Нюлякова.

Квест проводится с целью актуализации в молодежной среде знаний по истории Тюмени, обобщения и систематизации знаний участников по тематике квеста, содействию развития навыков ориентирования по городу, а также умения разрабатывать пошаговую стратегию работы в команде.

ROU8vVjxxyE.jpg

В игровой программе участники передвигались с помощью маршрутного листа, выполняя задания на контрольных точках, затратив на прохождение всех точек не более двадцати минут.

X6A4B3n5_cU.jpg

- Несмотря на разгар сессии, мы готовились к этому квесту, - рассказала Дана Лавранчук. - Было весело и динамично. Понравилось решать интересные головоломки, загадки и творческие задания. Здорово, что мы провели этот праздник именно так.

Обширные знания по краеведению и слаженная работа позволили команде Тюменского государственного медицинского университета занять призовое место.

ntC4y1THdwY.jpg

- Мы отвечали на вопросы разного характера, было очень интересно, - поделилась Людмила Иванченко. - Проходя испытания, мы работали сообща, ощутили командный дух. Очень рады второму месту. Кстати, существует примета: если в библиотеке встретить День студента – то успешно сдашь сессию. Желаю всем студентам удачно закрыть сессию, активно жить и заряжаться яркими эмоциями.

По итогам интеллектуальной игры все члены команд получили дипломы, призы и памятные подарки.