Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете отметили начало нового учебного года | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете отметили начало нового учебного года

01.09.2023

Поделиться

Новый учебный год стартовал в Тюменском медицинском университете. Число первокурсников в вузе увеличивается ежегодно, в этом году установлен новый рекорд: дружный коллектив обучающихся пополнили 1,5 тысячи новичков. К ним - целеустремленным, энергичным, жаждущим знаний – обращено особое внимание и напутствия на торжественной линейке.

     - Мы ждем не только отличных оценок, которые войдут в ваши красные дипломы. Мы надеемся, что вы включитесь в разные сферы деятельности – будете заниматься наукой, волонтерством, творчеством, трудиться в студенческих отрядах – тем, чем должны заниматься молодые люди в таком активном и продуктивном возрасте, - обратился к обучающимся ректор вуза Иван Михайлович Петров.

       IMG_0012.JPG      IMG_0016.JPG

Поздравления с Днем знаний от всего медицинского сообщества региона студентам передал главный врач Областной клинической больницы №1 Иван Борисович Попов:  

 - Профессия врача – самая лучшая. Она сочетает науку, творчество, служение людям. Современная медицина не имеет горизонтов, в первые же дни учебы определите свое направление и используйте годы студенчества, чтобы стать лучшими в своей специальности.

     66.JPG    IMG_0029.JPG

Проявить усердие и настойчивость в освоении знаний, чтобы заложить крепкий фундамент для своего будущего, пожелали студентам руководители институтов Тюменского медицинского  университета: директор Института клинической медицины Павел Борисович Зотов, Института материнства и детства Елена Александровна Матейкович, Института  фармации Юлия Сергеевна Родина, Института общественного здоровья и цифровой медицины Евгений Викторович Чесноков, Института фундаментальной медицины Лариса Владимировна Вихарева, Института стоматологии Александр Витальевич Брагин.  

               IMG_0026.JPG    IMG_0025.JPG

Среди поступивших в Тюменский медицинский университет этого года - победители и призеры предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня, отличники учебы, активные общественники, волонтеры, спортсмены. Шестеро из них произнесли Клятву cтудента, в том числе обучающийся Института материнства и детства Кирилл Павлович, лидер рейтинга первокурсников по количеству баллов (310). 

 – Я хочу помогать людям справляться с болезнями и спасать жизни, а педиатрия дает больше возможностей для получения квалификации. Я не сомневался в выборе университета, потому что уверен в качестве обучения: занимался на образовательных курсах у преподавателей вуза и слышал отзывы старшекурсников. В Ноябрьске, откуда я приехал, много выпускников Тюменского ГМУ - врачей высокого уровня, - рассказал студент. 

                    IMG_0032.JPG    IMG_0034.JPG

С 2023 года вуз начал подготовку специалистов со средним профессиональным образованием. К учебе приступили 120 человек. Для Ксении Христофоровой СПО станет первой ступенью к профессии врача: 

 - С дипломом фельдшера и практическими умениями, которые я освою, будет легче получать высшее образование. В будущем хочу стать хирургом. У меня большие ожидания от студенческой жизни. Думаю, что впереди непростые, но увлекательные и веселые годы.    

177.JPG
Ожидается, что в этом году в Тюменский медицинский университет будут зачислены студенты из 40 стран. Часть из них приступила к занятиям 1 сентября, у остальных лекции стартуют 1 октября. В Египте Тюменский мед получил особый статус – он вошел в список вузов, рекомендованных для обучения за рубежом.

- О высоком качестве образования в тюменском университете я узнал от студентов старших курсов из Египта. Меня привлекло и то, что Тюмень – это красивый и уютный город. Здесь я надеюсь выучиться  на кардиохирурга. Надеюсь, что мои ожидания оправдаются,  - сказал первокурсник Камель Шехата Реда Сайед (Египет).

Торжественную часть праздника продолжили выступления творческих коллективов. После линейки студенты отправились на навигационный интенсив «Погружение» и фестиваль первокурсников «Первооткрыватели».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.