Top.Mail.Ru
Торжественный выпуск врачей, провизоров и академических медицинских сестер | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Торжественный выпуск врачей, провизоров и академических медицинских сестер

02.07.2018

Поделиться

DSC_6216.jpg

Дорогие выпускники! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с успешным окончанием Тюменского государственного медицинского университета!

Этот день вы запомните на всю жизнь. День, когда вы с полной уверенностью можете назвать себя врачом, провизором или организатором здравоохранения. Сегодня у вас  начинается новая жизнь, полная новых встреч, новых знаний, новых открытий. Впереди у вас первый рабочий день, совсем скоро вы познакомитесь со  своим первым пациентом.

Вы выбрали для себя сложную профессию, требующую высочайшего профессионализма и ответственности. На вашем пути будет много трудностей, но много будет и радости. Радости от понимания того, что удалось помочь человеку -  победить болезнь, облегчить боль, сделать его жизнь ярче и счастливее.

Сегодня в наше здравоохранение мы выпускаем еще одно поколение молодых специалистов. Все вы успешно сдали экзамены и получаете дипломы об окончании университета. Буквально через несколько дней  вам предстоит еще одно серьезное испытание – государственная первичная аккредитация - экзамен на компетентность и профессиональную состоятельность. Уверена, что, знаний, умений и навыков, приобретенных в вузе, вам будет достаточно, чтобы с честью выдержать этот экзамен.

Напутствуя вас на предстоящий путь, хочу пожелать большой удачи, успехов, здоровья вам и вашим пациентам. Никогда не теряйте вашего энтузиазма, энергии, постоянной жажды знаний и научного поиска. На забывайте своих учителей и наставников, которые учили и воспитывали вас на протяжении долгих лет учебы. Мы, в свою очередь, будем всегда рады вам в стенах вашей родной Альма-матер, особенно приятно будет видеть вас в числе своих почетных выпускников, наших партнеров, сотрудников.   

Врач – одна из самых гуманных, благородных и нужных профессий!  

Несите свое служение достойно, с теплом и заботой относитесь к пациентам,  даря радость здоровья и спасая жизни,  с любовью к профессии, на благо своей страны.

 

Ректор Тюменского государственного медицинского университета,

академик РАН

Ирина Васильевна Медведева.Ирина Васильевна Медведева.




ВЫПУСКНИКАМ  ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА

AI4A1749.jpg

Дорогие выпускники!

Наступил долгожданный и радостный день – день окончания университета.

У вас позади шесть лет учебы в одном из лучших медицинских вузов России. Это были годы упорного труда и колоссального напряжения. Все испытания вы прошли достойно, проявив недюжинный талант, интеллект и прекрасные творческие способности.

Сегодня вы уже не студенты-медики. Вы – врачи!

Врач – не просто профессия, не просто работник или специалист. Врач – это человек, наделенный особым знанием, и это знание дает ему право и возможность делать людей счастливее. От вашего профессионализма и мастерства теперь зависят жизнь и здоровье ваших пациентов, а это – высшая ценность.

Впереди у вас – безумно интересная и насыщенная жизнь. Используйте все шансы, которые даст вам судьба, а в наш стремительный век технологий этих шансов будет много. Всегда учитесь, исследуйте, изучайте, творите, изобретайте, совершайте открытия! Трудитесь, дерзайте, ставьте цель и идите к ней! Сохраняйте лучшие традиции отечественной медицины и нашего университета, создавайте новые. За вами – будущее! Хочется верить, что  здоровье наших граждан – в надежных руках.

Счастья, здоровья, профессиональных побед!

Декан лечебного факультета,

профессор Татьяна Викторовна Раева



ВЫПУСКНИКАМ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА 

Сахаров СП.jpg

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас со знаменательным событием – окончанием Тюменского  государственного медицинского университета и получением диплома «Врач-педиатр»!

Вы преодолели очередной, и очень важный рубеж жизни – обучение в университете. Остались позади студенческие годы – веселые, счастливые, наполненные радостью открытий и незабываемых встреч. Студенчество – прекрасная пора в жизни любого человека. Каждый из вас с удовольствием будет вспоминать студенческие годы и с благодарностью своих педагогов, которые отдавали вам не только свои знания, но и теплоту своих сердец.

Без сомнения, учиться в медицинском вузе было нелегко, но вы успевали многое: сдавать зачеты и экзамены, работать, активно участвовать в общественной и студенческой жизни, заниматься спортом. Многие из вас достигли определенных успехов в научно-исследовательской деятельности.

Впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни. В университете вы получили качественные знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Это ваш истинный потенциал, который  поможет вам справиться со многими жизненными и профессиональными испытаниями.

Начиная новую страницу своей биографии, помните, что профессия врача-педиатра требует от человека постоянного самосовершенствования, новых знаний и умений. Безусловно, годы обучения в стенах родного вуза  стали для вас отправной точкой  для уверенного движения вперед. 

Мы, ваши учителя, убеждены в том, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое самообразование.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и удачи!  

 

Декан педиатрического факультета,

доцент Сергей Павлович Сахаров



ВЫПУСКНИКАМ  СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО  ФАКУЛЬТЕТА 

Брагин.JPGУважаемые выпускники стоматологического факультета!

Поздравляю вас и ваших родителей с окончанием вуза! Сегодня вы получите долгожданный диплом, к которому стремились пять долгих лет. Эти пять лет вы всегда будете вспоминать с теплотой и с улыбкой, потому что студенческие годы – очень счастливое, хотя и невероятно трудное время.

Вы научились  многому. Большая заслуга в этом принадлежит вашим преподавателям – ведущим педагогам региона, которые на самых разных кафедрах, на прекрасно оснащенных клинических базах давали вам знания, умения и профессиональные навыки, необходимые врачу-стоматологу.    Не забывайте родной университет, своих учителей.  Благодаря их стараниям, вы делали первые шаги в профессии, но вам предстоит еще многому научиться, ведь современная стоматология развивается бурно и стремительно. Поэтому будьте жадными до новых знаний, занимайтесь саморазвитием, наукой, знакомьтесь с новейшими разработками, перенимайте опыт старших коллег, внедряйте инновации. Но главное, всегда помните, что пациент – это не только зубы. Это человек, нуждающийся в понимании и заботе.    

Весь  профессорско-преподавательский состав, руководство практического здравоохранения желает выпускникам – будущим  специалистам – творческого роста, крепкого здоровья и личного  благополучия.

 

                                             Декан стоматологического факультета, 

профессор Александр Витальевич Брагин



ВЫПУСКНИКАМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО  ФАКУЛЬТЕТА

Калинин ЕП.jpgУважаемы выпускники!

Поздравляю вас с успешным окончанием обучения на фармацевтическом факультете Тюменского государственного медицинского университета!

Полученная вами специальность – провизор – одна из самых востребованных. Без провизора невозможно представить себе развитие медицины. Может ли врач работая с пациентом обойтись без обеспечения не только лекарственными препаратами, но и огромным количеством вспомогательных средств и материалов? Сможет ли существовать современная человеческая цивилизация без вакцин и препаратов, требующих крайне бережного и профессионального обращения? Провизоры – всегда востребованные специалисты, особенно в нашем регионе, где активно развиваются фармацевтические предприятия, запускаются фармацевтические заводы и реализуются инвестиционные проекты, нацеленные на развитие фармации.

Диплом провизора обязывает ко-многому. Вы хорошо потрудились, чтобы его получить. Особенно радостно за тех, кто получил диплом с отличием. Так держать! Будьте всегда в авангарде отечественной фармации, на передовой медицинской науки! Сегодня мы испытываем особую гордость за всех своих выпускников, потому что вы – аккредитованные специалисты, доказавшие свою профессиональную состоятельность.  

Желаю вам удачи, успехов, развития и самосовершенствования. Надеюсь, среди вас будут и те, кто найдет себя в науке и изобретет уникальные препараты, которые помогут победить опасные болезни и спасти тысячи жизней.

Любите свою профессию, вкладывайте в нее все свои силы, пусть забота о здоровье людей станет главным делом вашей жизни.

Здоровья вам и вашим близким!


Декан фармацевтического факультета,

кандидат биологических наук Евгений Павлович Калинин

 

ВЫПУСКНИКАМ ФАКУЛЬТЕТА ВЫСШЕГО СЕСТИРНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ  

Лапик СВ.jpg

Дорогие выпускники-бакалавры - 2018!  



Мы с вами вместе прошагали путь длиной в четыре года. Теперь уже в прошлом остались зачеты и экзамены, выступления на студенческих конференциях, волонтерство, «Дебют первокурсника» и «Студенческая весна», конкурсы «Мистер» и «Мисс ТюмГМУ», защита выпускных квалификационных работ. Теперь вы сами будете принимать управленческие решения и нести за них ответственность. В нашем университете вы получили прекрасное образование, конкурентным преимуществом которого является рациональное сочетание качественного медицинского образования, инновационной менеджерской,  педагогической и исследовательской подготовки, что позволит вам продолжить дальнейшее обучение в магистратурах, реализовать себя в профессиональной, общественной и личной жизни. Желаю вам профессиональных побед, уверенности в собственных силах, сохранить крепкую студенческую дружбу и вести здоровый образ жизни!

Вы всегда для нас будете самыми лучшими! Помните заповеди менеджера!

В добрый путь!

 

Декан факультета Высшего сестринского образования,

профессор Светлана Валентиновна Лапик

 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.