Top.Mail.Ru
Весна идет – весне дорогу! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Весна идет – весне дорогу!

19.03.2018

Поделиться

В минувшее воскресение университетская площадь торжественно и с большим размахом принимала участников фестиваля «Тюменская весна». Главным событием праздника стало проведение краеведческой народной викторины для настоящих знатоков своей малой родины «Тюмень - она моя!». Организатором викторины выступил Благотворительный фонд развития города Тюмени.

1.jpg 20180318_133823.jpg 

 Попробовать свои силы и получить подарки тюменцы приходили целыми семьями. Вопросы – двух уровней сложности, подарки – самые разные: от сладких призов до суперсовременной техники. В общей сложности победители викторины получили: 27 блендеров, 31 чайник, 127 фенов и более 1 000 вкусных конфет  
  Поднять настроение горожанам помогали творческие композиции в исполнении вокальной студии Тюменского государственного медицинского университета.

 IMG_0025.JPG 20180318_134059.jpg IMG_0007.JPG

Гостей праздника порадовали солисты: студент фармацевтического факультета Андрей Смирнов и студент педиатрического факультета Никита Борисенков. В их исполнении прозвучали песни «Вместе со своей страной», «Влюбленная душа», «Золото света» и «Попурри Веселые ребята». Аплодисментами встречены всеми любимые шлягеры «Песня остается с человеком», «Сиреневый туман», «Лада» и многие другие» незабываемые мелодии. Завершила концерт легендарная композиция «Будущее за нами».

IMG_0036.JPG IMG_0038.JPG IMG_0040.JPG IMG_0055.JPG

Желающие могли принять участие в фотоконкурсе «Открой свою Тюмень» - до самого вечера волонтеры фестиваля фотографировали гостей в импровизированных студиях и размещали в социальных сетях.
Целый день на площади работала уютная полевая кухня и веселая продовольственная ярмарка. Расходиться гости не спешили – угощались кашей, танцевали и просто радовались настоящему весеннему дню, и, хотя в городе еще снег, все почувствовали приближение настоящей весны, которая вот-вот растопит последние сугробы и украсит улицы солнцем и радостью.

 IMG_9975.JPG IMG_9984.JPG IMG_9990.JPG IMG_9994.JPG

Выражается благодарность всем сотрудникам и студентам Тюменского ГМУ, участвовавшим в организации праздника!
Отметим, что фестиваль «Тюменская весна» проходил одновременно на 200 городских площадках, участие в нем приняли более 400 тысяч человек. Но на этом общенародный праздник не закончился. Вечером горожане собрались на площади 400-летия Тюмени у здания Тюменского драматического театра, где состоялся грандиозный торжественный митинг-концерт «Россия-Крым»: Вместе навсегда!». Митинг, организованный Координационным Советом национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области совместно с Тюменской областной общественной организацией «Общество русской культуры», посвящен годовщине воссоединения Крыма с Россией. Вместе с жителями города, участие в нем приняли порядка 100 студентов Тюменского медицинского университета. 

002.jpeg 003.jpeg 001.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.