С праздником Весны и Труда! С Днем Великой Победы! | Тюменский государственный медицинский университет

С праздником Весны и Труда! С Днем Великой Победы!

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники

Тюменского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с наступающими праздниками!

Совсем скоро, 1 мая мы отметим День Весны и Труда (День международной солидарности трудящихся – кто как любит), а еще через неделю – священный для нашей страны праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Со дня основания в стенах нашего вуза работали 45 участников Великой Отечественной войны и более 120 участников трудового фронта, среди них: Александр Моисеенко - заслуженный ветеран, участник Великой Отечественной войны Семен Чаюн, первый ректор нашего вуза Евгений Жуков - участвовал во взятии Берлина и многие другие.

К сожалению, никого из наших сотрудников - свидетелей тех героических страниц истории, сегодня уже нет в живых. Но университет чтит и продолжает традиции своих героев. Несмотря на то, что в этом году не состоится традиционный праздничный Парад, у всех есть возможность подключиться к онлайн-мероприятиям, чтобы увековечить память ветеранов, наших сотрудников, наших близких и родных, внесших вклад в Победу.

Желаю всем хорошо встретить праздники, побыть в кругу семьи, отдохнуть, набраться сил и здоровья!

и. о. ректора

Иван Михайлович Петров