С Днем Медицинского работника! | Тюменский государственный медицинский университет

С Днем Медицинского работника!

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

20 июня наш профессиональный праздник отмечают не только врачи, фельдшеры и медицинские сестры. Этот день стал символом добра, милосердия, мужества и самоотверженности, стал днем искренней благодарности пациентов.

Несмотря на опасности и вызовы, которые пандемия бросила всему медицинскому сообществу, число желающих посвятить себя самому благородному на Земле делу не становится меньше. Это видно по количеству абитуриентов, стремящихся стать студентами медицинских вузов, по высокому конкурсу в медуниверситетах.

Всем медицинским работникам, всем студентам и ординаторам, аспирантам, организаторам здравоохранения и деятелям науки - всем, кто трудится на благо пациента, хочу пожелать крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах и начинаниях, мира и благополучия вашим семьям.

И. о. ректора Тюменского ГМУ,

доктор медицинских наук