Top.Mail.Ru
День Победы в Великой Отечественной войне – священный для нашей страны праздник | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

День Победы в Великой Отечественной войне – священный для нашей страны праздник

06.05.2022

Поделиться

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники 

Тюменского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с Днем Победы!

День Победы в Великой Отечественной войне – священный для нашей страны праздник.

Со дня основания в стенах нашего вуза работали 45 участников Великой Отечественной войны и более 120 участников трудового фронта, среди них: Александр Моисеенко – заслуженный ветеран, участник Великой Отечественной войны Семен Чаюн, первый ректор нашего вуза Евгений Жуков – участвовал во взятии Берлина и многие другие.

Университет чтит и продолжает традиции своих героев. Их дела и подвиги продолжают жить в научно-исследовательских работах наших студентов, в публикациях и очерках наших сотрудников, их имена носят скверы и парки вокруг корпусов нашего университета. Память о них бережно хранит Музей истории Тюменского ГМУ. Отрадно, что студенты воплощают в жизнь замечательные исторические проекты, такие, как «Тюмень – город госпиталей», что делает подвиг наших коллег, наших земляков достоянием общественности.      

Радует, что в этом году состоится долгожданный праздничный Парад, посвященный Дню Победы, а наш университет примет участие в шествии Бессмертного полка, чтобы увековечить память ветеранов, наших сотрудников, наших близких и родных, внесших неоценимый вклад в Великую Победу.

Желаю здоровья, силы духа, благополучия и процветания всем вам, вашим близким, всей нашей стране!

и. о. ректора

Иван Михайлович Петров

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.