Top.Mail.Ru
С Днем знаний и началом нового учебного года! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

С Днем знаний и началом нового учебного года!

01.09.2023

Поделиться

Уважаемые обучающиеся и преподаватели Тюменского государственного медицинского университета!  

Дорогие коллеги!

 

Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Сегодня в нашу университетскую семью влились более 1 500 новых студентов из 30 регионов России и из самых разных стран мира.  Нас стало больше, мы стали лучше, у нас появились новые возможности для образования, для занятия наукой, творчеством, спортом, волонтерством, проектной деятельностью.

Пожалуй, самую большую радость сегодня испытывают первокурсники. Сбылась ваша мечта, вы стали студентами одного из лучших медицинских вузов России. В этом году Тюменский медицинский университет отмечает 60 лет со дня основания. Помимо высоких позиций в национальных рейтингах вуз переживает удивительное время модернизации и трансформации, появляются новые образовательные форматы, технологии, открываются новые кафедры, лаборатории, оснащаются современным оборудованием аудитории, студенческие центры и площадки. Под руководством своих преподавателей и кураторов сегодня вы начинаете интересный и увлекательный путь к одной из самых нужных и благородных профессий. Впереди – лучшие годы студенческой жизни, несмотря на сложность учебы, пусть для вас это будут годы побед, достижений, любви и счастья.

Рад приветствовать совершенно новых наших студентов, поступивших к нам на программы среднего профессионального образования. В этом году университет впервые начинает подготовку специалистов такого профиля. Уверен, вы не пожалеете о сделанном выборе и используете все возможности для профессионального и личностного развития.

Поздравляю и наших иностранных студентов, их число в вузе стремительно увеличивается. Думаю, к моменту празднования юбилея наша интернациональная студенческая семья прирастет 800 новыми членами.

Поздравляю всех студентов, ординаторов, аспирантов и магистрантов, учащихся довузовского отделения, всех сотрудников Тюменского медицинского университета с праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов, реализации самых амбициозных планов и проектов!         

Ректор

Тюменского государственного медицинского университета,

доктор медицинских наук

Иван Михайлович Петров

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.