С Днем медицинского работника! | Тюменский государственный медицинский университет

С Днем медицинского работника!

Уважаемые коллеги, обучающиеся и сотрудники Тюменского государственного медицинского университета!

От души поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Этот праздник адресован людям, которые заслуженно пользуются особым уважением, потому что медик – исключительно важная и ответственная миссия, требующая от любого, кто посвятил себя её служению, полной самоотдачи, высочайшего профессионализма, милосердия и душевной щедрости.

Чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и  отработанными навыками. Необходимы неиссякаемая энергия и честность, благородство и чуткость. Медицинский работник – это больше, чем просто профессия. Это особый тип мышления и душевной организации, где на первом месте стоит милосердие и потребность помогать людям.

Несмотря на стремительное развитие современной медицинской науки, без сострадания и душевного тепла к людям, добиться желаемого успеха удается далеко невозможно. Во все времена миру будут нужны профессионалы, воспитанные в лучших традициях отечественной медицинской науки. Эту благородную миссию уже более 55 лет выполняют сотрудники нашего университета.

Дорогие врачи, медицинские сестры, организаторы здравоохранения! В наш профессиональный праздник примите самые искренние слова благодарности за нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь!
Здоровья, благополучия, и новых успехов во всех делах и начинаниях!