В одном строю с героями

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
13.05.2019

В этом году впервые честь сопровождать колонну "Бессмертный полк" в праздничном шествии, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне, выпала активистам Тюменского регионального отделения "Волонтеры-медики" из числа студентов Тюменского государственного медицинского университета.

IMG_7767.JPG

IMG_7768.JPG

IMG_7772.JPG

40 добровольцев на протяжении всей дистанции несли ответственность за сохранность здоровья людей, которые шли с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В случае необходимости волонтеры были готовы оказать первую помощь и транспортировать пострадавших до экипажей экстренных служб.

IMG_7811.JPG

IMG_7800.JPG

IMG_7819.JPG

IMG_7830.JPG

Работу волонтеров курировали руководители направления "Обучение первой помощи и медицинскому сопровождению мероприятий" Тюменского регионального отделения "Волонтеры-медики". Заместитель координатора данного направления, студентка 4 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Алина Юнусова сообщила, что на случай плохого самочувствия одного из участников шествия у каждого волонтера имелся необходимый набор средств.

IMG_7848.JPG

IMG_7869.JPG

- Настроение боевое, благодарное. По всей стране на волонетров-медиков возложена важная миссия. В этот солнечный день хочется еще раз поблагодарить ветеранов войны и тружеников тыла за мирное небо над головой, - сказала волонтер. В День Победы Алина  вспоминает своего прадедушку - Павла Николаевича Клюева, который был призван на фронт в 1942 году, прошел всю войну и награжден медалью "За боевые заслуги СССР".

IMG_7872.JPG

IMG_7854.JPG

IMG_7912.JPG

IMG_7897.JPG

ETUg75uCWiU.jpg 9KUvRVfU9fs.jpg

- Он был единственным санитаром во взводе. По рассказам моей мамы, он не спал по нескольку ночей, обрабатывал раны, спасал жизни. Как-то раз, во время операции он пошел к реке за водой, а когда вернулся, на месте палатки была воронка от взрыва, ничего не осталось.

IMG_7916.JPG

IMG_7899.JPG

IMG_7932.JPG

IMG_7953.JPG

- Мой прадедушка был командиром, с товарищами они попали в плен, - вспоминает рассказы родителей студент 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Ярослав Ренев. - Перед этим в лесу он закопал все свои документы. После освобождения, чтобы подтвердить свою личность, он отыскал это место и нашел документы.

IMG_7928.JPG

IMG_7933.JPG

IMG_7945.JPG

Студент 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, региональный координатор Тюменского отделения ВОД "Волонтеры-медики" Виктор Шиндлер вспоминает своего прадедушку Евгения Шостака. Он работал на военных кафедрах, прошел всю войну.
- Во время войны он работал в службе снабжения: участвовал в поставках оружия и провизии. Его подразделение долго прорывалось к месту назначения, было трудно. Но в результате это удалось. У бабушки сохранилось полотно с его медалями и орденами, - рассказал Виктор.

IMG_7938.JPG

IMG_7977.JPG

IMG_7949.JPG

IMG_7955.JPG