Top.Mail.Ru
Будьте верны своему делу! Будьте верны медицине! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Будьте верны своему делу! Будьте верны медицине!

01.07.2019

Поделиться

ESH_0042 - копия.jpgВ Тюменском государственном медицинском университете состоялся торжественный выпуск врачей, провизоров и академических медицинских сестер. В большом концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» собрались выпускники, руководство вуза, преподаватели, родители и почетные гости праздника. Традиционно, в этот день чествуют гордость выпуска – отличников учебы и активистов научной, творческой, спортивной и общественной жизни вуза. Дипломы с  отличием выпускникам всех пяти факультетов вручила руководитель вуза - и. о. ректора Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева.

- В жизни университета есть два основных праздника: посвящение в студенты и выпускной бал, - обратилась Ирина Васильевна к выпускникам. - Это итог всей вашей деятельности в течение пяти или шести лет. Вы получаете достойные дипломы, потому что Тюменский медицинский университет в этом году вновь вошел в сто лучший вузов Российской Федерации.

ESH_0043.jpg

ESH_0045.jpg

ESH_0049.jpg

ESH_0055.jpg

ESH_0056.jpg

ESH_0060.jpg

Выпускной бал всегда проходит пышно и ярко. Поздравления и  приветствия сменялись выступлениями творческих коллективов. Церемонию награждения продолжил депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Николаевич Яшкин.  

ESH_0067.jpg

- Только через трудности, многое пронеся через сердце, можно стать настоящим врачом. Уважайте и прислушивайтесь к старшим. Тем, кто пришел в медицину с другими возможностями, с другими подходами, но их фундамент, доброта, человечность и опыт будут для вас эскалатором к выполнению великой миссии. Будьте верны своему делу! Будьте верны медицине! Спасайте жизнь и здоровье людей, привносите в нашу страну много доброго и светлого.

ESH_0069.jpg

ESH_0071.jpg

ESH_0078.jpg

ESH_0079.jpg

ESH_0082.jpg

ESH_0086.jpg

В этом году региональное здравоохранение пополнится сотнями новых специалистов. Дипломы об окончании медицинского университета получили порядка 600 человек, 67 из них стали обладателями красных дипломов. Пройдя процедуру первичной аккредитации, половина выпускников совсем скоро выйдет на работу в поликлиники Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных  округов, многие поступят в ординатуру Тюменского ГМУ или других медицинских вузов России.  

ESH_0089.jpg

- В вас нуждается тюменское здравоохранение! – обратилась к выпускникам заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова. -  Поздравляю весь профессорско-преподавательский состав Тюменского медицинского университета. Благодарю Ирину Васильевну за такую замечательную подготовку наших выпускников. Мы видим высокий уровень подготовки тюменских врачей. Сегодня ведущие врачи тюменского здравоохранения являются выпускниками нашей альма-матер.

Поздравляя нынешних выпускников, Наталья Валерьевна вспомнила и тех, кто получал дипломы Тюменского медицинского института ровно полвека назад, и порекомендовала сохранить специальный выпуск газеты «Медик», посвященный юбилейному выпуску.

- У каждого из вас есть такая замечательная газета, которая перечисляет все фамилии тех, кто получил диплом тюменского врача. Сохраните эту газету именно в бумажном варианте,  здесь на первой и последней странице показаны выпускники 1969 года. Через 50 лет вы соберетесь таким же большим замечательным коллективом, и эта газета будет очень дорога для вашей памяти. 

ESH_0091.jpg

Выйдя на работу в первичное звено здравоохранения, выпускники  не останутся один на один со своими проблемами. Для лучшей адаптации  на рабочем месте, для того, чтобы каждый выпускник имел возможность развиваться и совершенствоваться в своей профессии, за каждым из них закрепляется куратор, как со стороны вуза, так и из медицинского учреждения. На начало профессионального пути выпускников  Тюменского ГМУ напутствовал заведующий кафедрой пропедевтической и факультетской терапии, руководитель службы сопровождения выпускников,  советник по дополнительному профессиональному образованию Института НПР Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный профессор Тюменского ГМУ  Владимир Александрович Жмуров.

- Профессия врача, провизора, академической медицинской сестры являются самыми востребованными во всем мире.  По данным рейтинговых агентств,  эти профессии занимают самые высокие строки профессионального рейтинга, - подчеркнул Владимир Александрович.

ESH_0097.jpg

ESH_0098.jpg

Специальность медицинского работника - врача или провизора, требует постоянной учебы, и в этом альма-матер – лучший помощник.  Тюменский ГМУ реализует более 50 программ ординатуры, открывает новые программы в магистратуре,  дает широкие возможности для научных исследований,  успешно развивает систему непрерывного медицинского образования,  организует медицинские форумы и научно-практические конференции самого высокого уровня. 

ESH_0103.jpg

ESH_0105.jpg

- Мы расстаемся совсем ненадолго, вы вернётесь в наш вуз только в другом качестве, - отметила и. о. ректора вуза Ирина Васильевна Медведева. - Желаю всего самого лучшего, здоровья  вам и вашим близким. Желаю вам быть востребованными на новом месте. В вас очень нуждается здравоохранение Российской Федерации.

ESH_0109.jpg

ESH_0121.jpg

ESH_0123.jpg

ESH_0126.jpg

IMG_9122.JPG

IMG_2681.JPG

IMG_9017.JPG

IMG_9055.JPG

IMG_9056.JPG


Репортаж  с торжественного мероприятия,  посвященного выпуску врачей, провизоров и академических медицинских сестер  №1 и №2 (герои разные)

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.