Top.Mail.Ru
25 января – День российского студенчества, Татьянин день | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

25 января – День российского студенчества, Татьянин день

25.01.2022

Поделиться

Уважаемые студенты!

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем российского студенчества!

Студенты – это самая талантливая, самая ответственная, передовая часть молодежи, особенно это касается студентов медицинских вузов. На вас возлагают надежды ваши преподаватели, ваши родители, и все наше здравоохранение. От вашего ума, трудолюбия и целеустремленности будет зависеть самое дорогие - здоровье наших граждан.

Мы гордимся вами. Сегодня, в дни пандемии новой коронавирусной инфекции наши студенты не только хорошо учатся, но и помогают старшим коллегам - врачам поликлиник и стационаров.

25 января известен, как Татьянин День. Сегодня, по доброй традиции, мы поздравляем всех Татьян – и студенток, и преподавателей, и наших прекрасных сотрудниц с этим замечательным праздником. Почти 250 лет назад в день памяти Святой мученицы Татианы императрицей Елизаветой Петровной подписан указ «Об учреждении Московского университета». С этого момента Татьянин день стал праздноваться, как День студента, а Святая Татиана считается покровительницей всех студентов.

Особые поздравления студентам нашего университета, вошедшим в новый состав Студенческого совета Тюменской области и в Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации!

Желаю всем нашим студентам успехов и крепкого здоровья. Не бойтесь трудностей - они неизбежны на пути становления врача, и никогда не сдавайтесь!

 

И. о. ректора Тюменского ГМУ

Иван Михайлович Петров

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.