Вопросы регионального здравоохранения решали главные специалисты терапевты УФО

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
31.10.2018

В ходе X Юбилейного терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» состоялось совещание главных специалистов терапевтов Уральского федерального округа. В совещании приняли участие главные терапевты и внештатные специалисты департаментов здравоохранения всех субъектов округа из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Модераторами совещания выступили главный терапевт Министерства здравоохранения РФ, член-корреспондент РАН Оксана Михайловна Драпкина и ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева.

IMG_1118.JPG

- На пленарном заседании форума присутствовали более 1200 человек, - обратилась к участникам Ирина Медведева. – Междисциплинарная команда проверила практически все регионы. Особенно тщательно проверяли разделы, которые касаются роста смертности в различных регионах.

В ходе совещания обсуждали актуальные вопросы, которые наблюдаются в здравоохранении каждого региона: вопросы болезни системы кровообращения, вопросы оказания медицинской помощи, улучшение качества и доступность медицинской помощи, а также необходимость высокотехнологичных манипуляций.

IMG_1183.JPG

Среди регионов Уральского федерального округа вопрос дефицита кадров особенно актуален для медицинских учреждений Курганской области. Напомним, что для закрепления молодых специалистов на территории Курганской области Тюменский государственный медицинский университет открыл базовую кафедру в Кургане.

Главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения города Тюмени, доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии, кандидат медицинских наук Александр Алексеевич Пушников отметил, что высокие технологии не могут работать без кадрового обеспечения.

- Где дефицит кадров, там больше проблем по результативности работы. Необходимо четко представлять, какая проблема существует. Нарушение кодировок, которые наблюдаются в регионах, вносят дисбаланс в определении тактики: неправильный анализ - неправильная тактика. Чем лучше статистический анализ, тем четче будет тактика, которая будет разработана для модернизации и улучшения.

В завершении совещания каждый главный специалист определил круг своих проблем, в совокупности был сделан анализ и определены пути преодоления препятствий, стоящих на нашем пути.

IMG_1204.JPG