Top.Mail.Ru
Порядка 40 фармацевтов смогут приступить к работе в аптеках Тюмени и Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Порядка 40 фармацевтов смогут приступить к работе в аптеках Тюмени и Тюменской области

01.06.2022

Поделиться

На кафедре фармацевтических дисциплин Тюменского государственного медицинского университета состоялся экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности на должности среднего фармацевтического персонала.

Экзамен держали обучающиеся, еще не завершившие освоение основной образовательной программы высшего фармацевтического образования – это, в основном, студенты старших курсов фармацевтического факультета, а также лица с высшим фармацевтическим образованием – специалисты-практики, желающие возобновить работу в аптечных организациях.

В состав экзаменационной комиссии вошли профессора и доценты Тюменского медуниверситета, преподаватели Тюменского медицинского колледжа, а также представители практического здравоохранения региона.

Экзамен состоял из трех этапов: тестирование, оценка практических навыков соискателей и итоговое собеседование в виде решения междисциплинарной комплексной ситуационной задачи.

После третьего этапа членами комиссии подведены итоги экзамена. Все соискатели успешно справились с заданиями и допущены к работе на должности фармацевта сроком на 5 лет.

В итоге порядка 40 специалистов смогут приступить к работе в аптечных организациях города и области, что поможет улучшить кадровую ситуацию в фармацевтической отрасли региона.

 

               

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.