В Тюменском медицинском университете прошли занятия для школьников в рамках Единого дня профилактики | Тюменский государственный медицинский университет

На кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ТМУ в апреле прошел открытый урок с обучающимися 9-х классов школы № 94 города Тюмени.

Преподаватели медицинского вуза обсудили со старшеклассниками вопросы безопасности жизнедеятельности при нахождении на улице, вблизи проезжей части, водоемов.

На мастер-классе школьников познакомили с правилами оказания первой помощи и техникой наложения кровоостанавливающего жгута и повязок.